Украина +38 (063)
03-03-666
меню

Создаем «mobile-friendly» сайт с помощью адаптивного дизайна

4.5 из 5 на основе 2 оценок
24.03.2015

Уже все наслышаны этой новостью, что после 21 апреля для мобильной выдачи Google будет учитывать адаптивность дизайна. Разработчикам стоит задуматься о том, что многие пользователи ищут необходимый контент при помощи своих мобильных устройств, следовательно, необходимо сделать свой сайт mobile-friendle.

Вы можете создать две абсолютно разные версии своего сайта, один для десктопного, а другой для мобильного поиска (на что придется потратить много времени и денег), или же адаптировать существующий сайт. До сих пор не убедились? Тогда ниже перечисляем вам преимущества адаптивного дизайна:

Поисковая видимость

Если ваш сайт адаптируется под любое мобильное устройство, то у него есть все шансы опередить своих конкурентов, заняв высокие позиции в поисковой выдаче. Тем более, появление нового алгоритма Google не за горами.

Скорость загрузки

Представьте, что у вас два отдельных URL адреса, один для полной, другой для мобильной версии сайта. Как думаете, что случиться, если кто-то введет URL десктопной версии на своем мобильном устройстве? Ваш сайт автоматически перенаправит его на мобильную версию, что занимает время. А с помощью адаптивного дизайна мобильный сайт будет загружаться быстрее, нежели полная версия, что приемлемо как для поисковой системы, так и для вашего пользователя.

Простота использования

Помимо оптимизации сайта, вы обязательно порадуете своего пользователя, что является не менее важным результатом. Адаптивный дизайн сайта легко подстраивается под любое устройство, даже если вы решите внести незначительные изменения, они будут применены для всех версий сайта.  И вам не придется волноваться относительно того, что пользователь разочаруется в функциональности вашего сайта и покинет его.

Экономия собственного времени

Когда вы выбираете адаптивный дизайн, к примеру, на популярных CMS типа Joomla, WordPress, вам не нужно создавать нескольких версий вашего сайта. У вас нет необходимости поддерживать одновременно десктопный и мобильный сайт. Одно изменение поддерживается сразу в двух версиях – так как это один единый сайт!

Вы до сих пор не адаптировали свой сайт под все разрешения экранов? Если нет, то немедленно сделайте это. 21 апреля – дедлайн, и наверняка вы не хотели бы потерять позиции в своей тематике только из-за того, что не усовершенствовали мобильную версию.

По материалам: http://searchengineland.com

Подпишитесь на новые статьи
Подпишитесь на новые статьи