Украина +38 (063)
03-03-666
меню

Pinterest для наращивания аудитории сайта

4.5 из 5 на основе 2 оценок
17.02.2016

Социальная сеть Pinterest – удивительное место, где многие черпают вдохновение, благодаря полезным картинкам и инфографикам. Это прекрасный ресурс для увеличения аудитории вашего сайта. В статье мы покажем вам методы популяризации вашего сайта с помощью Pinterest.

Как можно использовать Pinterest для бизнеса?

Эта соцсеть может увеличить трафик сайта, а это весьма важный показатель для вашего бизнеса. Сделайте так, чтобы читатели заинтересовались вашими пинами. Многие пользователи установили специальные расширения для браузера, чтобы сразу публиковать картинки в Pinterest. В качестве альтернативы под изображениями на сайте можно добавить кнопку «Pin it». Схема работы предельно проста. Допустим, у вас на сайте или в блоге размещена красивая картинка, и пользователю она понравилась. В таком случает, его Pinterest доска моментально обогатится прекрасным изображением с прикрепленной ссылкой, ведущей на ваш ресурс. «Pin it» можно добавить также на боковую панель рядом с другими кнопками, которые ведут к вашим соцсетям. Таким образом, вы сможете привлечь людей еще и в ваши медийные сообщества.

Как сделать изображения «пинабельными»?

Существует ряд критериев, по которым можно прогнозировать успех изображений. Прежде всего, они должны быть вертикальными, для удобства просмотра и публикации на ресурсе. По наблюдениям, фотографии пользуются большей популярностью, чем графические изображения. Важно, чтобы у всех картинок был общий стиль, поскольку это «лицо» вашей компании. Для собственной уверенности просмотрите Pinterest аккаунты, которые отличаются успешностью, и изучите их стратегию.

Как выгодно использовать Pinterest?

Если вы всерьез настроены взаимодействовать с Pinterest, следуйте некоторым рекомендациям. Для начала оформите свой профиль на этом ресурсе. Достаточно указать краткую информацию о себе, своей компании или блоге, добавьте ссылку на сайт и небольшое изображение в виде вашего фото или логотипа.

Следующий шаг – создайте «Доски», соответствующие интересам вашей компании и читателей. Стоит избегать добавления «Досок» с материалами слишком личного характера, если только это не ваша цель изначально. Для каждого раздела стоит выбрать на обложку лучшие изображения, доброжелательные и позитивные. Имейте в виду, что «Доски» можно описывать с добавлением линка на ваш сайт или отдельный его раздел. Под каждым изображением пропишите хештеги необходимой вам тематики.

Согласно исследованиям, каждодневно стоит добавлять порядка 10 изображений в свой аккаунт, однако это слишком трудоемкий процесс. Поэтому достаточно знать время, когда делать публикации (как правило, с 19.00 до 23.00). Хотя всегда есть возможность наполнять свой аккаунт интересными изображениями по желанию или вдохновению. Посетители с готовностью изучат все ваши изображения, если хотя бы одно из них понравилось.

Для контроля над работой вашего аккаунта в Pinterest используйте очень полезный инструмент Analytics Pinterest, который позволяет анализировать ваши успехи и активность ваших подписчиков. Предоставляется возможность просматривать количество «лайков» и «репинов», оценивать, что больше, а что меньше по душе аудитории.

Pinterest бесплатно поможет увеличить трафик вашего сайта. Его эффективность доказана многими успешными компаниями, поэтому стоит использовать все возможности, которые он предоставляет.

По материалам: http://www.carablogger.it/

Подпишитесь на новые статьи
Подпишитесь на новые статьи